비염 약 추천 | 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. 모든 답변

당신은 주제를 찾고 있습니까 “비염 약 추천 – 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.“? 다음 카테고리의 웹사이트 isleartisan.com 에서 귀하의 모든 질문에 답변해 드립니다: isleartisan.com/blog. 바로 아래에서 답을 찾을 수 있습니다. 작성자 정세운약사의 건강나눔 이(가) 작성한 기사에는 조회수 38,128회 및 좋아요 536개 개의 좋아요가 있습니다.

필터
  • 안국건강
  • 코빵밴드
  • 코빵에어
  • 엔트리
  • 하우스윗
  • 헬씨코
  • 뉴트리원
  • 네추럴라이즈

Table of Contents

비염 약 추천 주제에 대한 동영상 보기

여기에서 이 주제에 대한 비디오를 시청하십시오. 주의 깊게 살펴보고 읽고 있는 내용에 대한 피드백을 제공하세요!

d여기에서 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – 비염 약 추천 주제에 대한 세부정보를 참조하세요

비염의 계절이 돌아왔습니다.
먹는 비염약 정리 해 드려요.
———————————————-
*1:1상담이 필요하신 분은 아래 다양한 경로를 통해서 상담요청 하시면 됩니다.
(기본이 공개댓글인 유튜브에서는 상담성 질문에는 답변 드리기 어렵습니다!)
[상담사이트]1. 채팅상담
(1) 네이버톡톡 : http://talk.naver.com/WCA8SI
(2) 카카오톡채널 : http://pf.kakao.com/_xfxjxeAT/chat
2. 글 상담
(1) 쇼핑몰 상담페이지(체계적 상담 가능) :
https://ggnn.co.kr/bbs/board.php?bo_table=counseling
(2) 정세운약사의 건강나눔 블로그 : http://blog.naver.com/jarami04

비염 약 추천 주제에 대한 자세한 내용은 여기를 참조하세요.

가을철 비염엔? 약국 알러지약 종류별로 보여드릴게요

약국 비염약들을 소개할거에요. ​. 일반적으로 ‘알레르기약’으로 생각하면 되는데요, … 연질캡슐을 원하는 경우 두 제품을 추천드려요.

+ 여기에 표시

Source: m.blog.naver.com

Date Published: 3/29/2021

View: 2243

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천 …

티스토리 · 1. 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess · 2. 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면! · 3. 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~ · 2. 수도 …

+ 더 읽기

Source: cureb.tistory.com

Date Published: 10/24/2022

View: 1764

알레르기 비염약: 증상별 약 추천 – 당신에게 필요한 정보

증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천. ▣ 코가 안 막히는데 콧물이 줄줄 흐르는 경우, 재채기가 나거나 피부가 간지러우며 알러지 증상(피부 가려움증 …

+ 더 읽기

Source: 12370.tistory.com

Date Published: 1/19/2022

View: 5109

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – YouTube

선생님:) 제가 비염약 항히스타민을 먹고 있는데 그게 많이 먹으면 신장에 안좋다고 하던데 약 먹은 날에 단백질 쉐이크를 먹는 건 상관 없을까요?

+ 더 읽기

Source: www.youtube.com

Date Published: 4/20/2021

View: 154

Top 47 비염 약 추천 Trust The Answer

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이). Article author: cureb.tistory.com; Reviews …

+ 여기를 클릭

Source: toplist.khunganhtreotuong.vn

Date Published: 1/22/2021

View: 3076

약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도 병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다 하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ 비염인들은 언제든 상비약 …

+ 여기에 표시

Source: stranger-jy.tistory.com

Date Published: 8/23/2022

View: 9983

코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천

코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 · BEST 1. “시원타조아” 나잘 스프레이 · BEST 2. 오트리빈 · BEST 3. 클라리틴 Claritin · BEST 4. 액티피드.

+ 여기에 보기

Source: anaque.tistory.com

Date Published: 8/18/2021

View: 8547

2022 콧물 약 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 …

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. 주제를 소개합니다. 기사의 아래 세부 정보를 참조하십시오. 게시물에는 이미 31403 및 459 …

+ 여기에 표시

Source: kr.azpet.org

Date Published: 12/12/2021

View: 8996

주제와 관련된 이미지 비염 약 추천

주제와 관련된 더 많은 사진을 참조하십시오 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.. 댓글에서 더 많은 관련 이미지를 보거나 필요한 경우 더 많은 관련 기사를 볼 수 있습니다.

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.
먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.

주제에 대한 기사 평가 비염 약 추천

  • Author: 정세운약사의 건강나눔
  • Views: 조회수 38,128회
  • Likes: 좋아요 536개
  • Date Published: 2020. 9. 23.
  • Video Url link: https://www.youtube.com/watch?v=LtDaO5srLZo

가을철 비염엔? 약국 알러지약 종류별로 보여드릴게요

전 원래 비염이 없었는데,

얼마 전에 고양이 알러지가 심해져서

병원가서 검사를 했더니..

냥이 알러지가 있더라구요.

그래서 눈과 코가 예민해 있는 상태에서

가을이 와서 그런지

아침저녁으로 증상이 심해졌어요.

보통 봄에는 꽃가루나, 황사 등 먼지로 인해

‘봄 알러지’, ‘꽃가루 알러지’를 경험하시는데,

가을엔 꽃도 없는데 왠 알러지?

싶으시죠~

봄가을엔 일교차가 심하고,

특히 날씨도 아주 건조하기 때문에

코 속 점막들이 평소보다 더 자극이 된답니다.

날씨가 추워져서 감기라고 생각할 수도 있어요.

몸이 으슬으슬한 감기 증상이 없고

재채기, 콧물, 코막힘 등 코감기 증상에 더해

눈과 코가 간지러운 느낌이 있다면

비염을 의심해볼 수 있어요.

비염, 알레르기 비염 증상 특징이

콧구멍 안이 정말 근질근질하거든요!!!!!!!

그래서 오늘은 비염에 복용할 수 있는

약국 비염약들을 소개할거에요.

일반적으로 ‘알레르기약’으로 생각하면 되는데요,

간지럽고 충혈되거나 점막이 붓는 등

알러지 증상을 완화시켜주는 약들이에요.

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이)

반응형

환절기입니다.

비염이 나대는 계절이죠.

하긴 비염은 사실 계절을 가리지 않긴 합니다.

프로 비염인으로써 몇 거지 강추템을 소개해드려요

휴지, 나잘 스프레이(코에 뿌리는 스프레이), 먹는 알약!

먼저 휴지 추천합니다.

약보다 이게 급할때도 있어요 콧물 줄줄 나거나, 코가 막혀서 좀 뭔가를 해야겠을 때 ..

아주 보들보들하고 부드럽고 도톰한 티슈예요.코를 풀어도 코가 빨개지거나 따갑지 않습니다. ㅎㅎ

대박!!

그리고 도톰해서 코가 묻어나는 대참사도 발생하지 않아요.

근데 ㅋㅋㅋ 코도 나와야 풀지..

심각하게 막혀있을 때에는 코를 풀지도 못해요

여차하면 귀가 나가리가 되거든요.

코가 꽉 막혔다!!

1. 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess

코가 꽉 막혔는데 너무 풀고 싶을 땐, 패스!

fess(페스)는 호주에서 온 나잘스프레이구요

천연 해수를 이용해서 자주 써도 되는 비강 스프레이예요.

장점은 반복 사용해도 되는 안전하다는 것

단점은 코가 뻥 뚫리는 것은 아닌데 그냥 코 풀기 좋아요.

삼투압의 원리를 이용하는거라 fess를 뿌리면 코 풀기 어려운 분도 해내실 수 있습니다.

Fess(패스)는 코를 풀어서 비염인들을 살려주는거구요 다른 나잘 스프레이는 코를 뚫어주죠.

2. 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면!

화이투벤 같은 나잘스프레이는 빨리 코를 뻥 뚫어주는효과가 있죠.

근데 자주 쓰면 코 혈관이 뭐 어쩌고저쩌고해서 안좋데요

저런 나잘스프레니는 하루 한 번만 써야하고 1주일 이상 쓰면 안되는 등등 약국에서 살 때 복약설명을 잘 들어야 하죠.

약국에서는 코가 막혔을 때에는 약보다 나잘 스프레이가 더 좋다고도 하더라구요

근데 저는 나잘스프레이를 쓰면 눈이 좀 아픈 부작용이 있어요

근데 fess는 수시로 뿌려도 되는 장점은 있어요. 다만 뿌린 후 코를 풀어내야 시원해진다는 것!

3. 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~

그리고 비염용 알약도 소개해드려요.

병원 안 가도 되고 약국에서 그냥 구입 가능한 일반의약품부터 설명해드려요

1. 세티리진염산염 성분 : 알지싹과 지르텍.

이 둘은 성분이 세티리진염산염입니다.

차이가 있다면 알지싹은 영국약전(B.P) 기준이고 지르텍은 유럽약전(E.P) 기준인 거?

그리거 알지싹은 연질캡슐이고 지르텍은 타정 정제입니다. 그래서 알지싹이 효과가 더 빠르다고 하네요

이 두 약품은 수유 기간에는 먹으면 안되요.

유선을 타고 모유로 약 성분이 갈 수 있어서요 ㅜㅜ

그리고 신장 장애가 있을 때에도 주의햐여 하고 소변이 고이는 증상이 있응 수 있으니 전립선 비대증이나 척수병변이 있을 때에도 조심해야 한다고 하네요.

액상이내 정제냐 이외에도 알지싹과 지르택의 차이를 굳이 따져보자면 지르텍에는 유당 성분이 들어가고, 알지싹에는 안들어가요. 그래서 유당불내증(우유나 유제품 먹으면 가스가 차거나 설사하는 증상) 있으신 분들은 지르텍 드실 때 조심해야 해요..

2. 수도에페드린 염산염, 트리프롤리딘염산염수화물 성분

그 다음은 제가 효과를 많이 봤던 한미 코스펜이예요.

얘는 수도에페드린염산염(마황 성분이던가요 하여튼 마약 성분이긴한데 감기약이랑 한약 다이어트애 진짜 많이 들어가요)이랑 트리프롤리딘염산염수화물이 들어가요. 저는 코 막힌 것에 슈도에페드린이 잘 맞는 것 같아요.

지르텍이랑 알지싹은 가려움에 대해서도 효과가 있는데 코스펜은 가려움 얘기는 없어요. 대신 눈물

비염으로 눈 뻑뻑하고 건조할 때에도 도움이 되더라구요.

3. 로라타딘 성분

플로리딘은 제가 처음 접했던 비염 알약이예요. 얘는 특이하게 졸음 부담이 적습니다. 플로리딘의 성분은 로라타딘. 또 다르죠? 이건 미국약전(USP)에 있는 성분이더라구요. 얘는 알레르기 비염과 원인 모를 두드러기가 올 때 좋아요.

4. 래보세티리진염산염 + 슈도에페드린염산염.

지금은 비염이 넘 심해서 이비인후과를 다니고 있어요.

이비인후과에서 처방해주신 약은 코싹엘정인데 이게 저랑 또 잘 맞더라구요.

세티리진염산염은 지르텍의 성분인데 코싹엘정에서는 비슷한 래보세티리진염산염이 들어있어요. 따져보자면 세티리진염산염은 2세대 비염약, 래보세티리진염산염은 3세대 비염약이라고 하네여. 역시 처방이 좋긴 좋아여. 래보세티리진은 세티리진의 활성화된 광학이성질체라고 하네요. 그리고 슈도에페드린도 있어요. 제가 일반의약픔 중에서는 슈도에페드린 들어있는게 잘 맞던데 이게 그래서 저랑 잘 맞나봐요.

코싹엘정은 처방이 있어야만 먹을 수 있는 전문의약품인데요

같은 한미에서 나온 코싹정은 일반의약품이라 약국에서 그냥 구입할 수 있어요.

차이는 코싹정에는 활성형 이성질체인 래보세티리진염산염 대신 그냥 세티리진염산염이 들어갔다는 거네요. 저는 코싹엔정은 먹으면 3시간 이내에는 코가 정말 편안해지고 그게 한 6~8시간은 지속되는거 같아여

하.. 비염.. 다음에는 약이 아닌 생활습관과 식물유래 파이토케미컬로 소개해드릴게요^^

반응형

알레르기 비염약: 증상별 약 추천

반응형

알레르기란?

우리 몸은 먹거나 만지거나 흡입하면서 수많은 외부 물질과 접촉됩니다. 큰 해가 없는 외부 물질은 별 탈 없이 우리 몸에 머물다 사라집니다. 하지만 다른 사람에게는 큰 반응이 일어나지 않지만 어떠한 사람에게는 외부 물질에 대해 과민반응이 일어나고 과민반응을 유발하는 외부 물질을 ‘항원’이라고 합니다. 알레르기 항원을 제거하기 위해 우리 몸은 비상사태가 되는데 그때 발생하는 증상들이 알레르기 반응입니다. 알레르기는 인체의 면역 반응이 필요 이상으로 과하게 나타나는 반응입니다.

증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천

▣ 코가 안 막히는데 콧물이 줄줄 흐르는 경우, 재채기가 나거나 피부가 간지러우며 알러지 증상(피부 가려움증, 만성 특발성 두드러기)이 일어나는 경우

지르텍

콧물을 멈추는 역할을 하는 약으로 국내에서 가장 유명한 항히스타민제로 세티리진이라는 성분으로 만든 약입니다. 우리나라 포함한 세계 34개국에서 사용되는 약입니다. 복용은 하루 한번 한 알만 복용해도 약 8시간 정도 효과가 지속됩니다. 최고 혈중 농도에 최대 1시간 이내에 도달하기 때문에 보통 15분에서 30분 정도면 약효를 얻을 수 있습니다. 하지만 효과를 빨리 보는 만큼 졸음이나 위장장애와 같은 부작용이 있을 수 있습니다. 가격은 평균 5,000원이고 편의점에 판매하지 않고 약국에서 구매가 가능한 일반의약품입니다.

이 약을 복용하면 안되는 유형

유당을 함유한 약, 유방분해효소결핍증, 포도당-갈락토오스 흡수장애를 가지고 있는 사람

히드록시진 또는 피페라진 유도체 과민증 환자

신부전 환자

6세 미만의 유아

임산부, 수유부

▣ 코가 꽉꽉 막히는 경우

액티피드, 콜콜코는 심한 비염으로 코가 꽉 막힐때 먹으면 좋습니다. 슈도에페드린이라는 성분이 코 안에 부어있는 점막의 붓기를 완화시켜주어 코막힘에 도움을 줍니다. 하지만 트리프롤리딘이라는 항이스타민제가 졸음이 심하게 유발하고 약 효과가 3~5시간으로 짧은 게 단점입니다. 1일 3회 정도 복용하는 것이 효과적입니다. 약국에서 약 3,000원~3,500원 정도 합니다.

이 약을 복용하면 안 되는 유형

중증 간 및 신기능 장애 환자

고혈압 및 신장동맥 질환 환자

임산부(임신하고 있을 가능성이 큰 여성 포함), 수유부

2세 이하의 영아(갓난아기)

▣ 코막힘과 콧물이 둘 다 심할 경우

그린노즈 에스, 디펜콜은 지르텍으로 콧물 개선이 안된다면 이 약을 복용하는 것이 좋습니다. 코막힘과 콧물에 매우 뛰어난 효과를 가지고 있어 급성 비염이나 콧물 및 재채기 증상에 도움을 주는 종합 비염 치료제입니다. 말레인산클로르페니라민이 재채기나 콧물, 코막힘을 개선해주고 벨라돈나알칼로이드 및 염화리소짐, 염산페닐레프린 성분이 콧물을 멎게 해 줄 뿐만 아니라 인후통, 비염으로 인한 눈물 등의 증상도 치료해줍니다. 하지만 많이 졸릴 수 있다는 것이 부작용입니다. 이 약 또한 1일 3회 복용하는 것이 좋습니다. 가격은 3,000원 정도 합니다.

이 약을 복용하면 안 되는 유형

3개월 미만의 영아

항우울제, 항정신병제, 감정 조절제, 항파킨슨제를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

유당을 함유하고 있으므로 갈락토오스 불내성, 유당 분해효소 결핍증, 포도당-갈락토오스 흡수장애 환자

▣ 알레르기 비염약 먹고 졸까 봐 걱정되는 경우

먹고도 졸리지 않는 비염약도 있습니다. 바로 클라리틴, 플로라딘 입니다. 1세대 항히스타민제에서 부작용으로 꼽는 졸음을 개선한 항히스타민 약입니다. 이 약 또한 알레르기 유발 물질의 작용을 차단하여 알레르기 비염과 코막힘, 만성 특발성 두드러기가 났을 때 먹는 알레르기 증상 개선을 위한 약입니다. 그렇다고 해서 효과가 떨어지는 것도 아니고 효과는 지르텍과 비슷합니다. 하지만 효과는 위에서 언급했다시피 지르텍이 조금 더 빨리 옵니다. 위 두 약은 졸음 부작용이 없는 대신 1시간에서 2시간가량 지나야 효과를 보기 시작합니다. 1일 1회 복용하면 되고 가격은 플로라딘 3,500~4,0000원, 클라리틴은 5,000원 정도 합니다. 그리고 주의사항은 전문가와 상의 없이 다른 감기약과 병용하지 마시고 약사와 꼭 상의하시길 바랍니다.

이 약을 복용하면 안 되는 유형

간장애, 신부전 환자

6세 미만의 소아

임산부, 수유부

반응형

Top 47 비염 약 추천 Trust The Answer

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – YouTube

Article author: www.youtube.com

Reviews from users: 2682 Ratings

Ratings Top rated: 3.8

Lowest rated: 1

Summary of article content: Articles about 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – YouTube 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. 34,399 views34K views. Sep 23, 2020. 489. Dislike. Share. Save. 정세운약사의 건강나눔. …

Most searched keywords: Whether you are looking for 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – YouTube 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. 34,399 views34K views. Sep 23, 2020. 489. Dislike. Share. Save. 정세운약사의 건강나눔. 비염의 계절이 돌아왔습니다.먹는 비염약 정리 해 드려요.———————————————-*1:1상담이 필요하신 분은 아래 다양한 경로를 통해서 상담요청 하시면 됩니다.(기본이 공개댓글인 유튜브에서는 상담성 질문에는 답변 드리기 어렵…비염, 지르텍, 액티피드, 클라리틴, 콘택골드, 그린노즈, 코감기, 콧물, 코막힘

Table of Contents:

먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. – YouTube

Read More

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이)

Article author: cureb.tistory.com

Reviews from users: 14119 Ratings

Ratings Top rated: 3.2

Lowest rated: 1

Summary of article content: Articles about 약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이) 티스토리 · 1. 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess · 2. 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면! · 3. 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~ · 2. 수도 … …

Most searched keywords: Whether you are looking for 약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이) 티스토리 · 1. 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess · 2. 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면! · 3. 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~ · 2. 수도 … 환절기입니다. 비염이 나대는 계절이죠. 하긴 비염은 사실 계절을 가리지 않긴 합니다. 프로 비염인으로써 몇 거지 강추템을 소개해드려요 휴지, 나잘 스프레이(코에 뿌리는 스프레이), 먹는 알약! 먼저 휴지 추천..

Table of Contents:

코가 꽉 막혔다!!

1 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess

2 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면!

3 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~

2 수도에페드린 염산염 트리프롤리딘염산염수화물 성분

태그

관련글

댓글0

공지사항

최근글

인기글

최근댓글

태그

전체 방문자

티스토리툴바

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이)

Read More

알레르기 비염약: 증상별 약 추천 – 당신에게 필요한 정보

Article author: 12370.tistory.com

Reviews from users: 35250 Ratings

Ratings Top rated: 4.7

Lowest rated: 1

Summary of article content: Articles about 알레르기 비염약: 증상별 약 추천 – 당신에게 필요한 정보 증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천. ▣ 코가 안 막히는데 콧물이 줄줄 흐르는 경우, 재채기가 나거나 피부가 간지러우며 알러지 증상(피부 가려움증 … …

Most searched keywords: Whether you are looking for 알레르기 비염약: 증상별 약 추천 – 당신에게 필요한 정보 증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천. ▣ 코가 안 막히는데 콧물이 줄줄 흐르는 경우, 재채기가 나거나 피부가 간지러우며 알러지 증상(피부 가려움증 … 알레르기란? 우리 몸은 먹거나 만지거나 흡입하면서 수많은 외부 물질과 접촉됩니다. 큰 해가 없는 외부 물질은 별 탈 없이 우리 몸에 머물다 사라집니다. 하지만 다른 사람에게는 큰 반응이 일어나지 않지만 어..할인정보 / 정책 및 복지 / 건강 / 생활정보

Table of Contents:

증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천

티스토리툴바

알레르기 비염약: 증상별 약 추천 – 당신에게 필요한 정보

Read More

약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

Article author: stranger-jy.tistory.com

Reviews from users: 48543 Ratings

Ratings Top rated: 4.8

Lowest rated: 1

Summary of article content: Articles about 약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요 비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도 병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다 하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ 비염인들은 언제든 상비약 … …

Most searched keywords: Whether you are looking for 약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요 비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도 병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다 하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ 비염인들은 언제든 상비약 … 비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도 병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다 하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ 비염인들은 언제든 상비약으로 약국에서 파는 비염약들을 챙겨놓는 게 좋습니다 이놈의..이번인생존망 남자의 이것저것 잡다한 블로그

Table of Contents:

약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

티스토리툴바

약국 비염약 추천 – 이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

Read More

코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 – 경제, 금융, 부동산, IT 소식을 전합니다.

Article author: anaque.tistory.com

Reviews from users: 17622 Ratings

Ratings Top rated: 4.9

Lowest rated: 1

Summary of article content: Articles about 코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 – 경제, 금융, 부동산, IT 소식을 전합니다. 코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 · BEST 1. “시원타조아” 나잘 스프레이 · BEST 2. 오트리빈 · BEST 3. 클라리틴 Claritin · BEST 4. 액티피드. …

Most searched keywords: Whether you are looking for 코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 – 경제, 금융, 부동산, IT 소식을 전합니다. 코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 · BEST 1. “시원타조아” 나잘 스프레이 · BEST 2. 오트리빈 · BEST 3. 클라리틴 Claritin · BEST 4. 액티피드. 국내 비염 환자는 190만 명에 달하는 것으로 알려져 있는데요, 겨울철 및 환절기에 증상이 심해져 콧물과 재채기 등으로 고충을 겪고 있습니다. 코로나19의 주 감염 경로가 비말로 알려져 대중교통이나 공공장소에..정부지원정책,경제뉴스,IT정보,주식,부동산,생활정보,꿀팁,패션,이슈,금융,취업,지원금

Table of Contents:

코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천 – 경제, 금융, 부동산, IT 소식을 전합니다.

Read More

See more articles in the same category here: 844+ tips for you.

약국에서 살 수 있는 비염약 종류 & 비염인에게 자신있게 추천하는 아이템(티슈, 알약, 나잘스프레이)

반응형 환절기입니다. 비염이 나대는 계절이죠. 하긴 비염은 사실 계절을 가리지 않긴 합니다. 프로 비염인으로써 몇 거지 강추템을 소개해드려요 휴지, 나잘 스프레이(코에 뿌리는 스프레이), 먹는 알약! 먼저 휴지 추천합니다. 약보다 이게 급할때도 있어요 콧물 줄줄 나거나, 코가 막혀서 좀 뭔가를 해야겠을 때 .. 아주 보들보들하고 부드럽고 도톰한 티슈예요.코를 풀어도 코가 빨개지거나 따갑지 않습니다. ㅎㅎ 대박!! 그리고 도톰해서 코가 묻어나는 대참사도 발생하지 않아요. 근데 ㅋㅋㅋ 코도 나와야 풀지.. 심각하게 막혀있을 때에는 코를 풀지도 못해요 여차하면 귀가 나가리가 되거든요. 코가 꽉 막혔다!! 1. 코가 너무 풀고 싶다!! 비강 스프레이 Fess 코가 꽉 막혔는데 너무 풀고 싶을 땐, 패스! fess(페스)는 호주에서 온 나잘스프레이구요 천연 해수를 이용해서 자주 써도 되는 비강 스프레이예요. 장점은 반복 사용해도 되는 안전하다는 것 단점은 코가 뻥 뚫리는 것은 아닌데 그냥 코 풀기 좋아요. 삼투압의 원리를 이용하는거라 fess를 뿌리면 코 풀기 어려운 분도 해내실 수 있습니다. Fess(패스)는 코를 풀어서 비염인들을 살려주는거구요 다른 나잘 스프레이는 코를 뚫어주죠. 2. 코가 그냥 뻥 뚫려서 시원해졌으면! 화이투벤 같은 나잘스프레이는 빨리 코를 뻥 뚫어주는효과가 있죠. 근데 자주 쓰면 코 혈관이 뭐 어쩌고저쩌고해서 안좋데요 저런 나잘스프레니는 하루 한 번만 써야하고 1주일 이상 쓰면 안되는 등등 약국에서 살 때 복약설명을 잘 들어야 하죠. 약국에서는 코가 막혔을 때에는 약보다 나잘 스프레이가 더 좋다고도 하더라구요 근데 저는 나잘스프레이를 쓰면 눈이 좀 아픈 부작용이 있어요 근데 fess는 수시로 뿌려도 되는 장점은 있어요. 다만 뿌린 후 코를 풀어내야 시원해진다는 것! 3. 콧물이 줄줄 흐르거나 막힐 때 먹는 약!~ 그리고 비염용 알약도 소개해드려요. 병원 안 가도 되고 약국에서 그냥 구입 가능한 일반의약품부터 설명해드려요 1. 세티리진염산염 성분 : 알지싹과 지르텍. 이 둘은 성분이 세티리진염산염입니다. 차이가 있다면 알지싹은 영국약전(B.P) 기준이고 지르텍은 유럽약전(E.P) 기준인 거? 그리거 알지싹은 연질캡슐이고 지르텍은 타정 정제입니다. 그래서 알지싹이 효과가 더 빠르다고 하네요 이 두 약품은 수유 기간에는 먹으면 안되요. 유선을 타고 모유로 약 성분이 갈 수 있어서요 ㅜㅜ 그리고 신장 장애가 있을 때에도 주의햐여 하고 소변이 고이는 증상이 있응 수 있으니 전립선 비대증이나 척수병변이 있을 때에도 조심해야 한다고 하네요. 액상이내 정제냐 이외에도 알지싹과 지르택의 차이를 굳이 따져보자면 지르텍에는 유당 성분이 들어가고, 알지싹에는 안들어가요. 그래서 유당불내증(우유나 유제품 먹으면 가스가 차거나 설사하는 증상) 있으신 분들은 지르텍 드실 때 조심해야 해요.. 2. 수도에페드린 염산염, 트리프롤리딘염산염수화물 성분 그 다음은 제가 효과를 많이 봤던 한미 코스펜이예요. 얘는 수도에페드린염산염(마황 성분이던가요 하여튼 마약 성분이긴한데 감기약이랑 한약 다이어트애 진짜 많이 들어가요)이랑 트리프롤리딘염산염수화물이 들어가요. 저는 코 막힌 것에 슈도에페드린이 잘 맞는 것 같아요. 지르텍이랑 알지싹은 가려움에 대해서도 효과가 있는데 코스펜은 가려움 얘기는 없어요. 대신 눈물 비염으로 눈 뻑뻑하고 건조할 때에도 도움이 되더라구요. 3. 로라타딘 성분 플로리딘은 제가 처음 접했던 비염 알약이예요. 얘는 특이하게 졸음 부담이 적습니다. 플로리딘의 성분은 로라타딘. 또 다르죠? 이건 미국약전(USP)에 있는 성분이더라구요. 얘는 알레르기 비염과 원인 모를 두드러기가 올 때 좋아요. 4. 래보세티리진염산염 + 슈도에페드린염산염. 지금은 비염이 넘 심해서 이비인후과를 다니고 있어요. 이비인후과에서 처방해주신 약은 코싹엘정인데 이게 저랑 또 잘 맞더라구요. 세티리진염산염은 지르텍의 성분인데 코싹엘정에서는 비슷한 래보세티리진염산염이 들어있어요. 따져보자면 세티리진염산염은 2세대 비염약, 래보세티리진염산염은 3세대 비염약이라고 하네여. 역시 처방이 좋긴 좋아여. 래보세티리진은 세티리진의 활성화된 광학이성질체라고 하네요. 그리고 슈도에페드린도 있어요. 제가 일반의약픔 중에서는 슈도에페드린 들어있는게 잘 맞던데 이게 그래서 저랑 잘 맞나봐요. 코싹엘정은 처방이 있어야만 먹을 수 있는 전문의약품인데요 같은 한미에서 나온 코싹정은 일반의약품이라 약국에서 그냥 구입할 수 있어요. 차이는 코싹정에는 활성형 이성질체인 래보세티리진염산염 대신 그냥 세티리진염산염이 들어갔다는 거네요. 저는 코싹엔정은 먹으면 3시간 이내에는 코가 정말 편안해지고 그게 한 6~8시간은 지속되는거 같아여 하.. 비염.. 다음에는 약이 아닌 생활습관과 식물유래 파이토케미컬로 소개해드릴게요^^ 반응형

알레르기 비염약: 증상별 약 추천

반응형 알레르기란? 우리 몸은 먹거나 만지거나 흡입하면서 수많은 외부 물질과 접촉됩니다. 큰 해가 없는 외부 물질은 별 탈 없이 우리 몸에 머물다 사라집니다. 하지만 다른 사람에게는 큰 반응이 일어나지 않지만 어떠한 사람에게는 외부 물질에 대해 과민반응이 일어나고 과민반응을 유발하는 외부 물질을 ‘항원’이라고 합니다. 알레르기 항원을 제거하기 위해 우리 몸은 비상사태가 되는데 그때 발생하는 증상들이 알레르기 반응입니다. 알레르기는 인체의 면역 반응이 필요 이상으로 과하게 나타나는 반응입니다. 증상별로 알아보는 알레르기 비염약 추천 ▣ 코가 안 막히는데 콧물이 줄줄 흐르는 경우, 재채기가 나거나 피부가 간지러우며 알러지 증상(피부 가려움증, 만성 특발성 두드러기)이 일어나는 경우 지르텍 콧물을 멈추는 역할을 하는 약으로 국내에서 가장 유명한 항히스타민제로 세티리진이라는 성분으로 만든 약입니다. 우리나라 포함한 세계 34개국에서 사용되는 약입니다. 복용은 하루 한번 한 알만 복용해도 약 8시간 정도 효과가 지속됩니다. 최고 혈중 농도에 최대 1시간 이내에 도달하기 때문에 보통 15분에서 30분 정도면 약효를 얻을 수 있습니다. 하지만 효과를 빨리 보는 만큼 졸음이나 위장장애와 같은 부작용이 있을 수 있습니다. 가격은 평균 5,000원이고 편의점에 판매하지 않고 약국에서 구매가 가능한 일반의약품입니다. 이 약을 복용하면 안되는 유형 유당을 함유한 약, 유방분해효소결핍증, 포도당-갈락토오스 흡수장애를 가지고 있는 사람 히드록시진 또는 피페라진 유도체 과민증 환자 신부전 환자 6세 미만의 유아 임산부, 수유부 ▣ 코가 꽉꽉 막히는 경우 액티피드, 콜콜코는 심한 비염으로 코가 꽉 막힐때 먹으면 좋습니다. 슈도에페드린이라는 성분이 코 안에 부어있는 점막의 붓기를 완화시켜주어 코막힘에 도움을 줍니다. 하지만 트리프롤리딘이라는 항이스타민제가 졸음이 심하게 유발하고 약 효과가 3~5시간으로 짧은 게 단점입니다. 1일 3회 정도 복용하는 것이 효과적입니다. 약국에서 약 3,000원~3,500원 정도 합니다. 이 약을 복용하면 안 되는 유형 중증 간 및 신기능 장애 환자 고혈압 및 신장동맥 질환 환자 임산부(임신하고 있을 가능성이 큰 여성 포함), 수유부 2세 이하의 영아(갓난아기) ▣ 코막힘과 콧물이 둘 다 심할 경우 그린노즈 에스, 디펜콜은 지르텍으로 콧물 개선이 안된다면 이 약을 복용하는 것이 좋습니다. 코막힘과 콧물에 매우 뛰어난 효과를 가지고 있어 급성 비염이나 콧물 및 재채기 증상에 도움을 주는 종합 비염 치료제입니다. 말레인산클로르페니라민이 재채기나 콧물, 코막힘을 개선해주고 벨라돈나알칼로이드 및 염화리소짐, 염산페닐레프린 성분이 콧물을 멎게 해 줄 뿐만 아니라 인후통, 비염으로 인한 눈물 등의 증상도 치료해줍니다. 하지만 많이 졸릴 수 있다는 것이 부작용입니다. 이 약 또한 1일 3회 복용하는 것이 좋습니다. 가격은 3,000원 정도 합니다. 이 약을 복용하면 안 되는 유형 3개월 미만의 영아 항우울제, 항정신병제, 감정 조절제, 항파킨슨제를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람 유당을 함유하고 있으므로 갈락토오스 불내성, 유당 분해효소 결핍증, 포도당-갈락토오스 흡수장애 환자 ▣ 알레르기 비염약 먹고 졸까 봐 걱정되는 경우 먹고도 졸리지 않는 비염약도 있습니다. 바로 클라리틴, 플로라딘 입니다. 1세대 항히스타민제에서 부작용으로 꼽는 졸음을 개선한 항히스타민 약입니다. 이 약 또한 알레르기 유발 물질의 작용을 차단하여 알레르기 비염과 코막힘, 만성 특발성 두드러기가 났을 때 먹는 알레르기 증상 개선을 위한 약입니다. 그렇다고 해서 효과가 떨어지는 것도 아니고 효과는 지르텍과 비슷합니다. 하지만 효과는 위에서 언급했다시피 지르텍이 조금 더 빨리 옵니다. 위 두 약은 졸음 부작용이 없는 대신 1시간에서 2시간가량 지나야 효과를 보기 시작합니다. 1일 1회 복용하면 되고 가격은 플로라딘 3,500~4,0000원, 클라리틴은 5,000원 정도 합니다. 그리고 주의사항은 전문가와 상의 없이 다른 감기약과 병용하지 마시고 약사와 꼭 상의하시길 바랍니다. 이 약을 복용하면 안 되는 유형 간장애, 신부전 환자 6세 미만의 소아 임산부, 수유부 반응형

이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

반응형 비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도 병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다 하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ 비염인들은 언제든 상비약으로 약국에서 파는 비염약들을 챙겨놓는 게 좋습니다 이놈의 비염 증상은 갑자기 심해지는 경우가 많기 때문이죠 약국에서 판매되고 있는 이런저런 비염약들을 거의 다 먹어봤는데 저는 이 두 가지 약이 가장 잘 듣습니다 그린노즈 에스 후이노(갈근탕가천궁신이) 라는 두 가지의 약입니다 약국에 가서 약사님께 “비염약 하나만 주세요 코막힘이 너무 심해요” 라고 말씀을 드렸더니 약사님이 이 약 두 개를 건네주시면서 “이렇게 두개를 같이 먹어보세요 저도 비염 증상이 심해서 이렇게 먹고 있습니다” 라고 말씀을 하시더라고요 제가 그래서 한 달 정도 먹을양으로 약을 달라고 말을 했는데 약사님께서 사람마다 잘 듣는 사람도 있고 안 듣는 사람도 있을 테니 일단 한번 먹어보고 효과가 괜찮다 싶으면 그때 다시 와서 사가라고 하는 거예요? 왠지 믿음이 가는 약사분이셨어요 그린노즈 에스 그린노즈 비염약은 한 박스에 10 캡슐이 들어있고 가격은 2,500원입니다 1회 1 캡슐씩 1일 3회 먹는 약이네요 효능효과로는 ‘코감기(급성비염), 알레르기성 비염 부비동염에 의한 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후동, 머리 무거움’ 증상의 효과를 좋게 해 준다고 합니다 후이노(갈근탕가천궁신이) 약 이름이 어디 무협 웹툰에 나올법한 이름이네요 약의 효능은 만성 부비동염, 콧물, 두통, 코막힘, 축농증 증상에 좋다고 합니다 이렇게 생긴 가루약이 들어있어요 먹으면 그 쌉싸름한 한약 특유의 향과 맛이 느껴집니다 물에 잘 녹아서 입에 털어 넣자마자 바로 물을 마시면 됩니다 꽤 써요 효과가 아주 좋다!! 코막힘 증상도 완화가 되었고 질질 흐르던 콧물 증상에도 많이 좋아지네요 오랜만에 코로 숨을 들이마시고 입으로 숨을 뱉는 정상적이고 자연스러운 호흡을 하고 있습니다 약국에서 잘 듣는 약을 찾으니 기분이 좋네요 그래서 이렇게 약을 많이 사다 놨습니다 어디 나갈 때 언제 심해질지 모르는 비염 증상을 예방하기 위해 이 두 가지 약을 항상 챙겨서 다니고 있습니다 비염이 심하신 분들 병원 갈 시간이 없다면 약국에서 위 두 가지 약을 한번 드셔 보시는 걸 추천해요 반응형

So you have finished reading the 비염 약 추천 topic article, if you find this article useful, please share it. Thank you very much. See more: 만성비염 약, 비염 약 순위, 비염약 지르텍, 비염 에 좋은 약 추천, 편의점 비염약, 뿌리는 비염약, 비염 스프레이 추천, 코막힘 약 추천

이렇게 2개 먹어보세요 효과 좋네요

반응형

비염 증상이 심해졌다면 귀찮아도

병원 가서 약 먹고 주사 맞는 게 가장 좋습니다

하지만 귀찮죠…? 저도 그렇습니다 ㅋㅋ

비염인들은 언제든 상비약으로 약국에서 파는

비염약들을 챙겨놓는 게 좋습니다

이놈의 비염 증상은 갑자기 심해지는

경우가 많기 때문이죠 약국에서 판매되고 있는

이런저런 비염약들을 거의 다 먹어봤는데

저는 이 두 가지 약이 가장 잘 듣습니다

그린노즈 에스

후이노(갈근탕가천궁신이)

라는 두 가지의 약입니다

약국에 가서 약사님께

“비염약 하나만 주세요 코막힘이 너무 심해요”

라고 말씀을 드렸더니 약사님이

이 약 두 개를 건네주시면서

“이렇게 두개를 같이 먹어보세요

저도 비염 증상이 심해서 이렇게 먹고 있습니다”

라고 말씀을 하시더라고요

제가 그래서 한 달 정도 먹을양으로

약을 달라고 말을 했는데 약사님께서

사람마다 잘 듣는 사람도 있고

안 듣는 사람도 있을 테니

일단 한번 먹어보고 효과가 괜찮다 싶으면

그때 다시 와서 사가라고 하는 거예요?

왠지 믿음이 가는 약사분이셨어요

반응형

그린노즈 에스

그린노즈 비염약은 한 박스에

10 캡슐이 들어있고 가격은 2,500원입니다

1회 1 캡슐씩 1일 3회 먹는 약이네요

효능효과로는 ‘코감기(급성비염), 알레르기성 비염

부비동염에 의한 코막힘, 콧물,

재채기, 눈물, 인후동, 머리 무거움’

증상의 효과를 좋게 해 준다고 합니다

후이노(갈근탕가천궁신이)

약 이름이 어디 무협 웹툰에 나올법한 이름이네요

약의 효능은 만성 부비동염, 콧물, 두통,

코막힘, 축농증 증상에 좋다고 합니다

이렇게 생긴 가루약이 들어있어요 먹으면

그 쌉싸름한 한약 특유의 향과 맛이 느껴집니다

물에 잘 녹아서 입에 털어 넣자마자

바로 물을 마시면 됩니다 꽤 써요

효과가 아주 좋다!!

코막힘 증상도 완화가 되었고

질질 흐르던 콧물 증상에도 많이 좋아지네요

오랜만에 코로 숨을 들이마시고

입으로 숨을 뱉는 정상적이고

자연스러운 호흡을 하고 있습니다

약국에서 잘 듣는 약을 찾으니 기분이 좋네요

그래서 이렇게 약을 많이 사다 놨습니다

어디 나갈 때 언제 심해질지 모르는

비염 증상을 예방하기 위해

이 두 가지 약을 항상 챙겨서 다니고 있습니다

비염이 심하신 분들 병원 갈 시간이 없다면

약국에서 위 두 가지 약을 한번 드셔 보시는 걸 추천해요

반응형

코막힘 코 뚫어주는 비염약 베스트 5가지 추천

반응형

국내 비염 환자는 190만 명에 달하는 것으로 알려져 있는데요, 겨울철 및 환절기에 증상이 심해져 콧물과 재채기 등으로 고충을 겪고 있습니다. 코로나19의 주 감염 경로가 비말로 알려져 대중교통이나 공공장소에서 재채기를 하는 경우, 오해를 받을 수 있어 고충이 한층 심해졌습니다ㅠㅠ 이러한 고민을 가진 분들을 위해 비염약 5가지 를 추천해드립니다. 사람들이 가장 많이 효과보는 유명한 비염약 소개합니다.

BEST 1. “시원타조아” 나잘 스프레이

코막힘, 축농증, 비염, 코감기 알레르기 까지 답답한 코를 시원하게 해준답니다.

코에 뿌리는 형식으로서 한번 뿌려주면 효과가 12시간 지속되어 만성비염자분들에겐 탁월하겠죠?

주의할 점은 너무 사용하면 심해질 수 있으므로

2~3일에 한번 뿌려주시는 것을 추천드립니다.

효능효과

코감기(급성비염(코염)), 알레르기성 비염(코염) 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화

: 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움

용법용량

성인 및 만 7세 이상 : 1회 2번씩 1일 6회의 범위 내에서 양쪽 비강(코안)에 투여

만 2세 이상~만 7세 미만 : 1회 1번씩 1일 6회의 범위 내에서 양쪽 비강(코안)에 투여

단, 적용간격을 3시간 이상으로 하여 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.

BEST 2. 오트리빈

세계 판매 1위를 자랑하는 오트리빈입니다.

코 막혔을 때 25초만에 해결해준다고 하네요.

스프레이 형식으로 한번 뿌리면 12시간 지속된다고 합니다. 오트리빈S, 오트리빈 멘톨 제품은 12세 부터 사용가능하니 참고해주세요~!

(아기, 소아용도 따로 있습니다)

효능 및 효과

코감기(급성비염(코염)), 알레르기성 비염(코염) 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 머리 무거움.

용법 및 용량

만12세 이상의 청소년 및 성인: 1회 1~2번씩 각 비강(코안)에 분무, 1일 1~2회의 범위 내에서 양쪽 비강에 투여. 1일 2회를 초과하여 사용하지 않습니다. 이 약을 처음 사용하는 경우, 펌프를 수차례 눌러주어 약액이 균일하게 분사되는지 확인합니다.

BEST 3. 클라리틴 Claritin

계절 비염 만성 비염 모두 효과적입니다.

알약 제형으로 보관에 용이하답니다!

효과는 조금 짧은 편으로, 급할 때 쓰면 좋을 것 같습니다.

효능효과

알레르기성 비염(재채기, 코막힘, 가려움, 눈의 작열감), 만성 특발성 두드러기

용법 및 용량

성인 및 12세 이상의 소아

: 로라타딘으로서 1일 1회 10mg을 경구투여합니다.

6-12세 미만의 소아

– 체중 30kg이상 : 이 약으로서 1일 1회 10mg 투여

– 체중 30kg이하 : 이 약으로서 1일 1회 5mg 투여

연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.

BEST 4. 액티피드

비충혈제거제인 슈도에페드린 성분과 항히스타민제인 트리프롤리딘이 함유되어 있습니다. 비충혈제거제는 막힌 코를 뚫어주는 역할 을 하고, 항히스타민제는 콧물 억제와 함께 재채기 증상을 완화시켜줍니다.

그러나 액티피드는 복용 후 졸릴 수 있어 장거리 운전 직전에는 복용을 자제하는 것이 좋고, 의약품 복용 전 반드시 의사 또는 약사와 충분히 사용하는 것이 좋습니다.

BEST 5. 지르텍

알러지 약 국내 판매 1위 인 제품입니다. 하루에 한알만 복용하면 되고, 최고 혈중 농도 1시간 이내에 도달하여 빠른 효과를 나타냅니다.

효능 및 효과

계절성 및 다년성 알레르기성 비염(코염), 알레르기성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부가려움증, 습진, 피부염(하이드로코티손 외용제와 병용)

복용법 및 용량

1. 성인 및 6세 이상의 소아 :

세리티진염산염으로서 1일 1회 10mg 취침 전에 경구 투여(복용)합니다.

2. 이상반응에 민감한 환자의 경우는 5mg씩을 아침, 저녁에 분할 투여

3. 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.

4. 신장애(신장장애) 환자 :

투여 간격은 환자의 신기능에 따라 조절되어야 합니다.

반응형

키워드에 대한 정보 비염 약 추천

다음은 Bing에서 비염 약 추천 주제에 대한 검색 결과입니다. 필요한 경우 더 읽을 수 있습니다.

See also  브롤 스타즈 색칠 공부 도안 | 브롤스타즈 색칠공부 8 비트 색칠하기 무료도안 26400 명이 이 답변을 좋아했습니다
See also  고속 버스 자리 | 버스회사 직원이 추천하는 좌석 순위 대공개!!! 답을 믿으세요

See also  대구 교육청 복지 몰 | 대구교육 2030 새롭게 준비합니다_대구광역시교육청 모든 답변

이 기사는 인터넷의 다양한 출처에서 편집되었습니다. 이 기사가 유용했기를 바랍니다. 이 기사가 유용하다고 생각되면 공유하십시오. 매우 감사합니다!

사람들이 주제에 대해 자주 검색하는 키워드 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다.

  • 비염
  • 지르텍
  • 액티피드
  • 클라리틴
  • 콘택골드
  • 그린노즈
  • 코감기
  • 콧물
  • 코막힘

먹는 #비염약, #3가지 #상황별 #추천순위 #정리 #해 #드립니다.


YouTube에서 비염 약 추천 주제의 다른 동영상 보기

주제에 대한 기사를 시청해 주셔서 감사합니다 먹는 비염약, 3가지 상황별 추천순위 정리 해 드립니다. | 비염 약 추천, 이 기사가 유용하다고 생각되면 공유하십시오, 매우 감사합니다.

Leave a Comment